Головна » 2021 » Березень » 26 » День отправки весточки весне на воздушном шарике
16:11
День отправки весточки весне на воздушном шарике

Праздник - это повод сделать приятности))). Берём красивую карточку, любимое перо и пишем ровным и четким почерком слова: "Милая весна! Я так рад(а) твоему приходу! Пожалуйста, заходи ко мне на чай (с плюшками-ватрушками) в день такой-то, число такое-то, в часы от и до!" . Можно ещё и песенку спеть:

Весна, весна красная,

Приди, весна, с радостью,

С радостью, с огромной милостию:

Со льном большим,

С корнем глубоким,

С хлебом великим.

А теперь привяжем наше приглашение к воздушному шарику (не зря же мы их приручали) и отправим адресату: "На небо, в солнечный замок, Весне-Красне"! 

Из досье редакции

Воздушные шарики родились на земле в 1824 году. Изобрёл их деятель науки Майкл Фарадей. Первоначальные сведения, которые были до нас о производстве шаров, упоминаются в карельских манускриптах. В письмах 20 века рассказывают о том, что в карельских местах воздушный шарик был почти в каждом доме. На больших шарах жители перемещались между удаленными пунктами в том случае, если не было хорошей дороги. 

Нейл Тайлотсон изобрел 1-ый латексный шар из каучука. С появлением латекса стало возможно делать воздушные шарики разного вида и форм. Эту новинку быстро использовали аэродизайнеры, они творили из шариков разные фигурки животных, предметов. Шарики стали использовать для детских праздников, что и сегодня происходит)))

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: культура, день воздушных шариков, зазывания весны, Мир, День отправки весточки весне на воз, дружба, праздник каждый день, новости Украины, Журнал Стена, радость, весна 2021, воздушные щары
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]