Головна » 2021 » Березень » 14 » Читайте журнал "Стена" в библиотеках Украины
10:56
Читайте журнал "Стена" в библиотеках Украины

Одним из приоритетных направлений работы команды журнала "Стена" является не только поднятие популярности Культуры и искусства, поддержка творческих проектов и творцов, а и  работа над весьма актуальной для современной Украины темой пропаганды книги, глубокомысленных статей, исследований и чтения, нашими партнёрами в этом стали библиотеки страны, в которых наш журнал не только представлен в фондах, а и в качестве лектора, поднимающего темы сказок, семиотики, мифологии и культурологии.

Фонд периодических изданий библиотек Украины является важным информационным ресурсом и требует постоянного внимания со стороны библиотечных специалистов, в этом наша команда старается помочь и где возможно, приготовить фундамент для развития сотрудничества в форме подписки и пополнения фондов ретро номерами, ставшими уже раритетом. Проблемы адекватной оценки и следующего за ней отбора информации лежат не только в сугубо технологической сфере, но и в сфере ценностных содержательных аспектов. Повышение качества отбора периодики и информации, таким образом, предполагает разработку как технологической, так и концептуальной стороны этого процесса в тесном взаимоопределяющем единстве. Журнал "Стена" в этом является настоящим кладезем, вмещающим в себя информационно-аналитическую базу о театре, кино, литературе, развитии науки и техники, конкурсные работы и художественные новинки.

На сегодняшний день журнал "Стена" вы можете увидеть в фондах библиотек:

Национальной библиотеки имени Вернадского в Киеве, в Центральной библиотеке имени Вернадского; в библиотеке имени Усенка в Киеве на Левом берегу; в государственной библиотеке для юношества в Голосеевском районе Киева; в городе Одесса - в библиотеке имени Горького; библиотеке №1 имени Багрицкого; в библиотеке №2 имени Паустовского; в библиотеке №12 имени А.И. Куприна; в библиотеке новинок на улице Пантелеймоновской в Одессе; а также в Днепропетровске - в Центральной городской библиотеке; в Областной библиотеке для молодёжи; в Харькове - в центральной научной библиотеке ХНУ имени В.Н. Каразина.

Список будет обновляться. Приятного чтения, Друзья :)

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Теги: Периодика, библиотеки Украины, Новости культуры, Журнал Стена, пропаганда чтения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]