Головна » 2021 » Березень » 16 » Горяйнов Андрей Николаевич о культуре и красоте. Открытие выставки Валентины Плавун
09:20
Горяйнов Андрей Николаевич о культуре и красоте. Открытие выставки Валентины Плавун

«Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочетание жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утончённых достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце». Н.К. Рерих.

 

Приведённые формулы, а точностью и краткостью эти определения являются именно формулами,  следует постигать не только с позиций высокой филологии, но и с позиций открытий современной физики в области тонких энергий. И тогда «Свет» предстанет перед нами как особое состояние светящейся и струящейся материи, облекающей всё самое совершенное, что мы только можем себе представить. Постигнем, что сферы Света есть совершенство форм, именуемых Красотой, и что именно они обозначены для нас. И тогда  становится понятным, почему «Культура есть спасение» и почему «Культура есть двигатель». Именно поэтому объединение и сотворчество в этой сфере так важны в наши дни и материализация того, что в проекте журнала "Стена" Передвижники 21 века и 16 выставок в дивный 2020 год под открытым небом заложили фундамент материализации такого светлого сотворчества. К нам на встречу вышла судебная система, а это особенная радость, которую мы закрепляем открытием и работой в течении 2-х месяцев выставки художницы-живописца, передвижника 21 века - Валентины Плавун под названием "Женщины. Дети и цветы". Более подробно о расширении сути этого события слушайте в нашем видеосюжете, где судья, председатель Шестого административного апелляционного суда Горяйнов Андрей Николаевич говорит о великой силе искусства и красоты, которые в наши дни особенно важны и для судебной системы и для человечества в целом.

Категория: Живопись | Добавил: golos | Теги: передвижники 21 века, новости Украины, Валентина Плавун, шестой административный апелляционн, художники Украины, горяйнов андрей николаевич, Журнал Стена, культура Украины, выставки киева, новости Киева
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]