Головна » 2021 » Березень » 12 » В саду разума. Книжный магазин "Глобус книги"
10:06
В саду разума. Книжный магазин "Глобус книги"

Чувство, которое возникает при покупке новой книги или хорошего информационно-аналитического журнала, не похоже ни на что другое. Перелистывание страниц, запах, фотографии, отрывки цитат...- всё мелькает перед глазами и уже хочется присесть с чашечкой чая и читать, размышлять, погружаться... И наконец вы подходите к кассе, чтобы оплатить выбранное вами произведение Души, ума и рук человеческих, а затем относите его домой, где ставите на книжную полку или кладёте на столик с чувством величайшего удовлетворения.

Однако большую часть прошлого года и начало 2021 мы были лишены таких радостных моментов. Covid-19 полностью изменил представление читателей, журналистов и писателей о журналах и книгах. Если мы и раньше любили их, то в 2020 году, когда книжные магазины Украины, да и по всему миру были вынуждены закрыться, мы поняли, насколько хорошее живое чтение на настоящей бумаге, а не на в компьютере или гаджете были для нас радостью, спасением, как и места, где их продают. Поэтому огромной радостью для команды журнала "Стена" является возможность снова встречать своего читателя в книжном магазине, особенно таком дружественном и душевном, как магазин "Глобус книги" на проспекте Комарова, 38/57 по маршруту скоростного трамвая в Киеве. Здесь всё по-особенному и пахнет книгами.

И дело здесь не только в ритуале, к которому мы все привыкли, — походе в любимый магазин и поиске чего-то нового. Теперь, когда книжные магазины снова открылись, становится ясно, что они не только убежища для наших любимых журналов, историй и книг, а и места, где человек может укрепить своё психическое здоровье и благополучие. Даже простая возможность побыть в кругу единомышленников, людей, которые также, как и вы, любят читать или только начинают своё литературное и информационное путешествие, — уже само по себе утешение.

Приглашаем вас в хороший магазин, заодно и пообщаемся, плюс, именно в магазине "Глобус книги" вы сможете увидеть раритетные номера журнала "Стена" и те статьи, которые вошли в историю...

 

Книжные магазины — это не только место, где можно потратить деньги. Это сообщество. Здесь мы встречаемся с историями, которые становятся частью нас; истории, которые вплетаются в нашу жизнь и тем самым исцеляют нас. Это гостеприимный дом для читателей любого происхождения и интересов. Это защитники хороших глубокомысленных журналистов, эссеистов, философов и писателей и их самые большие сторонники. Но самое главное, книжные магазины — это психологические целители, сады разума, куда мы можем прийти не только ради ментальной стимуляции, но и для того, чтобы быть единым целым с другими такими же пытливыми умами, общаться с ними и находить в этой умственной тренировке одновременно мир, спокойствие и волнение.

Ждём вас на проспекте Комарова 38/57 (остановка трамвая Ивана Лепсе)

 

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: культура Украины, купить журнал, чтение, книжные магазины Киева, книги украины, Журнал Стена, книжный магазин, новости Украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]